新足迹

 找回密码
 注册

精华好帖回顾

· 2011年夜饭--龙虾,鲍鱼和肉肉(做法已上) (2011-2-2) chesecake · 冒个泡吧, 2016的几张 (2016-3-22) joy2joy
· 猎梦人的交易系统使用说明(发现一处错误,已修改) (2009-12-31) 猎梦人 · 开个装修贴... (2010-6-28) 魅影妖瞳
Advertisement
Advertisement
查看: 5325|回复: 41

[自购小窝] Mulching要多少钱呢 [复制链接]

发表于 2021-10-19 22:07 |显示全部楼层
此文章由 xiaohaoji 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 xiaohaoji 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
最近要卖房子,中介找的Tradie说给做个mulching要230?
不就是把Bunnings那种碎木头铺一层吗?一袋子10刀的那种。不到4平米的裸露地面再怎么铺也用不到4袋吧。铺完了半个小时都不用吧。。。
感觉这卖房中介是要把我当傻子了?
还是我有理解缺失的地方。。。。
Advertisement
Advertisement

发表于 2021-10-19 22:45 |显示全部楼层
此文章由 hipete 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hipete 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
人工180 中介20 剩下30材料费

发表于 2021-10-19 22:45 |显示全部楼层
此文章由 yshi 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 yshi 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
比较考究的还会整一下地 底下铺一下防草垫 而且一袋子铺不了多少的 因为要铺的厚厚的才有效果

发表于 2021-10-19 22:46 |显示全部楼层
此文章由 piddock 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 piddock 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
跑一趟bunnings往返至少半小时,铺半小时,工人折腾一小时多,包工包料才230刀,不算贵吧。

发表于 2021-10-19 22:48 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 jhjhjhjhjh 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 jhjhjhjhjh 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
mulching需要铺的比较厚,一袋十刀也就铺几个花盆而已。一般铺花园都是一个立方一个立方的买,铺的过程需要把木屑铺匀是很花时间的。230说明你的花园面积算小的。

发表于 2021-10-19 22:58 |显示全部楼层
此文章由 xiaohaoji 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 xiaohaoji 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
jhjhjhjhjh 发表于 2021-10-19 22:48
mulching需要铺的比较厚,一袋十刀也就铺几个花盆而已。一般铺花园都是一个立方一个立方的买,铺的过程需要 ...

谢谢! 确实是很小的院子, 只有三四平米的一小圈是有地面露出来的,其他的地方都是地砖。
Advertisement
Advertisement

发表于 2021-10-20 07:55 |显示全部楼层
此文章由 JhYu 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 JhYu 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
便宜的价格

新闻达人 2019年度勋章

发表于 2021-10-20 07:59 |显示全部楼层
此文章由 Y叔 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 Y叔 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
自己弄喽

发表于 2021-10-20 08:42 |显示全部楼层
此文章由 滤霸 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 滤霸 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
如果做的完善这个价不算太贵:先把土挖掉一层,然后铺weedmat固定,再在上面铺mulch。如果只是不做任何处理直接铺地上,那就黑了,中介合作tradie基本都这种起步价,不然拿什么给中介回扣?
mulch在袋子里看着多,铺地上就不多了,一袋50L一平米差不多。

发表于 2021-10-20 08:44 |显示全部楼层
此文章由 滤霸 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 滤霸 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
不过话说回来,如果是只干这点活不是顺便的话,能找得到人就不错了,找正规的随便个handyman现在也150起步了吧。

发表于 2021-10-20 08:50 |显示全部楼层
此文章由 Z80CPU 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 Z80CPU 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
学习了
Advertisement
Advertisement

发表于 2021-10-20 09:23 |显示全部楼层
此文章由 eric_gao 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 eric_gao 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
以diy的角度看外雇tradie的价格,怎么看都是坑。  tradie的小活,很多价格都是在边际成本,跑bunnings,买东西,来回路上,这些很多人都不计算在内?  

如果只看那几袋munch的价格,往地上一摊,5分钟就摊开,那是diy思想,自己的时间没算成本而已
Sunday Afternoons UPF50+防晒帽专卖
oursteps.com.au/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=934220

发表于 2021-10-20 09:25 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 雨过天晴 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 雨过天晴 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
自己铺,我就自己铺的,4袋要的。

发表于 2021-10-20 09:31 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 michael128 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 michael128 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
材料:人工1:4-1:5左右都是正常的收费,没办法澳洲不论做什么最贵的是人工
头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2021-10-20 09:35 |显示全部楼层
此文章由 InTheEnd 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 InTheEnd 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
四袋肯定不够,至少6,7袋

发表于 2021-10-20 09:42 |显示全部楼层
此文章由 116805286 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 116805286 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
你要这么说的话,你自己铺不就好了?不就4平米吗?4包mulch40刀。20分钟搞定了。
Advertisement
Advertisement

发表于 2021-10-20 11:10 |显示全部楼层
此文章由 ifin001 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 ifin001 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
如果要賣只想要好看
然後又不想跑bunning一趟或車子載不下的話
可以考慮拿省下來的人工費直接讓他們外送然後自己鋪~
運費印象中是不管多少都一口價70的樣子
头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2021-10-20 12:56 |显示全部楼层
此文章由 追风使者 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 追风使者 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
随便铺一下就行了,卖家又不会去看铺的下面到底是怎么回事,看房都是表面看一下。自己花点小钱,自己做了。

发表于 2021-10-20 13:00 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 msxiaowanzi 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 msxiaowanzi 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
为什么不自己铺?去garden center买一立方米也就70-80吧,送货费一般$30,自己用小推车推到后花园撒上不就可以了。如果有很多Weeds需要除,那就需要人工了

发表于 2021-10-20 13:01 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 henrikshaw 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 henrikshaw 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
你要吗?我免费送你
坐标killara
要的,私信我

发表于 2021-10-20 13:14 |显示全部楼层
此文章由 linzh 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 linzh 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
往地上铺我不会买袋装的, 太贵了, 一袋才60L好像, 去订一立方70左右
Advertisement
Advertisement

发表于 2021-10-20 14:34 |显示全部楼层
此文章由 xiaohaoji 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 xiaohaoji 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
谢谢大家的回复!今天跟他们讲了价钱,150,可以接受了。。。

发表于 2021-10-20 14:36 |显示全部楼层
此文章由 xiaohaoji 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 xiaohaoji 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
henrikshaw 发表于 2021-10-20 13:01
你要吗?我免费送你
坐标killara
要的,私信我

我家住的太远啦,感谢!!

发表于 2021-10-20 14:39 |显示全部楼层
此文章由 xiaohaoji 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 xiaohaoji 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
116805286 发表于 2021-10-20 09:42
你要这么说的话,你自己铺不就好了?不就4平米吗?4包mulch40刀。20分钟搞定了。 ...

主要是搬走了,住的远;要是搬家前自己搞了就好了,还有些其他自己没留意的小事,现在都要不少钱,也算是得到了教训吧。

发表于 2021-10-20 14:42 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hahaha 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hahaha 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
xiaohaoji 发表于 2021-10-20 14:39
主要是搬走了,住的远;要是搬家前自己搞了就好了,还有些其他自己没留意的小事,现在都要不少钱,也算是 ...

自己搞的话更会花钱。

如果是自己住的,用的mulching,不会用那种软木的吧,得用那种可以防虫的吧,比普通的贵,运费也是价格,
之前订这些东西,自己筛选,打电话订的时间成本不算。

光运费就是70刀
人还累的要死。

发表于 2021-10-20 14:44 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hahaha 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hahaha 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
linzh 发表于 2021-10-20 13:14
往地上铺我不会买袋装的, 太贵了, 一袋才60L好像, 去订一立方70左右


有些种类的比较贵的mulch只有袋装的

而且容量也少,一袋40L

价格也不是石块,我记得好像是15还是16一袋,只能买袋装的。
Advertisement
Advertisement

发表于 2021-10-20 15:26 |显示全部楼层
此文章由 yzy01 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 yzy01 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
你自己干一次就知道人工收多少才愿意做
头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2021-10-20 15:40 |显示全部楼层
此文章由 nerup 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 nerup 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
不算太贵

发表于 2021-10-27 23:08 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 linzh 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 linzh 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
hahaha 发表于 2021-10-20 14:44
有些种类的比较贵的mulch只有袋装的

而且容量也少,一袋40L

我以为这玩意只跟颜色有关,红的黑的和原木色小孩玩的……

发表于 2021-10-28 10:42 |显示全部楼层
此文章由 abcc 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 abcc 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
正常来说,一包是不能铺一平米的。要达到好的效果,需要厚度大概5-10CM。所以要买一个立方,大概$70-80,然后是运费$30-50,光成本就超过100。$230减去GST,就剩大概200,等于人工和利润就是100左右。不算太贵吧?现在减成150,那大可能就是去bunnings买4,5包回来铺上就算了,否则成本都不够。
Truckmount

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Advertisement
Advertisement
返回顶部