新足迹

 找回密码
 注册

精华好帖回顾

· 近期拍摄的银河 (2015-5-20) bluephynex · 虎妞收藏烹饪秘籍共享二————东西南北全风味之五十种酱汁大配方! (2008-9-23) Tiger_Karen
· 澳洲生活Q&A – 税 (2004-12-21) astina · 撞鬼了 (18岁以下读者,请自觉绕道) (2016-10-22) yasuko
Advertisement
Advertisement
楼主:August2010

[NSW] WWS美国红肉柚子来货啦,$3/KG [复制链接]

发表于 2015-3-1 22:17 |显示全部楼层
此文章由 qiuyan2012 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 qiuyan2012 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
栩栩如生 发表于 2015-3-1 20:40
甜吗?

还没吃 还不知道
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-3-1 22:18 |显示全部楼层
此文章由 adadada 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 adadada 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
可以自制蜂蜜柚子茶

发表于 2015-3-2 07:47 |显示全部楼层
此文章由 SiennaLi 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 SiennaLi 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
uty 发表于 2015-3-1 10:03
请问是哪两家?谢谢

一个在MALVERN
另一个在CARNEGIE

发表于 2015-3-2 09:14 |显示全部楼层
此文章由 高密东北乡 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 高密东北乡 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
周六去AUBURN看了,3.9几/KG, 买了一个,还没吃,呵呵

发表于 2015-3-2 10:38 |显示全部楼层
此文章由 August2010 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 August2010 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
高密东北乡 发表于 2015-3-2 09:14
周六去AUBURN看了,3.9几/KG, 买了一个,还没吃,呵呵

是不是太热销了,都涨价了,berala卖4.98/kg

发表于 2015-3-2 11:32 |显示全部楼层
此文章由 高密东北乡 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 高密东北乡 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
August2010 发表于 2015-3-2 11:38
是不是太热销了,都涨价了,berala卖4.98/kg

嗯,很可能,供不应求啊,呵呵,咱们的消耗力还是很强的哈,他要是两三块钱的卖就我这穷人也能一次给他消耗个七八个回来啊
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-3-2 11:59 |显示全部楼层
此文章由 August2010 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 August2010 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
高密东北乡 发表于 2015-3-2 11:32
嗯,很可能,供不应求啊,呵呵,咱们的消耗力还是很强的哈,他要是两三块钱的卖就我这穷人也能一次给他消 ...

我们上周三一次买了8个,我一天一个,希望吃完还有的卖,呵呵

发表于 2015-3-2 12:08 |显示全部楼层
此文章由 栩栩如生 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 栩栩如生 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
前几天化了十二块多买了两个,4.98一公斤,好甜。今天化了八块六,2.98一公斤,买了三个。小得很。还不知味道。心里想,真是一分钱一分货呀!

发表于 2015-3-2 12:40 |显示全部楼层
此文章由 高密东北乡 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 高密东北乡 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
August2010 发表于 2015-3-2 12:59
我们上周三一次买了8个,我一天一个,希望吃完还有的卖,呵呵

赶紧囤去吧,估计周三还不得结束喽啊

发表于 2015-3-2 13:08 |显示全部楼层
此文章由 August2010 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 August2010 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
栩栩如生 发表于 2015-3-2 12:08
前几天化了十二块多买了两个,4.98一公斤,好甜。今天化了八块六,2.98一公斤,买了三个。小得很。还不知味 ...


哦?感情这价格跟大小有关系啊。不过确实berala卖4.98的很巨大

发表于 2015-3-2 13:09 |显示全部楼层
此文章由 August2010 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 August2010 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
高密东北乡 发表于 2015-3-2 12:40
赶紧囤去吧,估计周三还不得结束喽啊

是呢,明天再去auburn晃晃
Advertisement
Advertisement

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Advertisement
Advertisement
返回顶部