新足迹

 找回密码
 注册

精华好帖回顾

· 说说小D学艺那点事 (2009-9-24) 缓缓 · 酥皮鸡丝火腿汤和马拉盏炒通菜 (2009-9-27) 老陶
· 二手“豪车”的秘密 (2014-1-3) Simonjo · 八十岁老翁在澳洲治疗前列腺癌全过程 (2024-7-4) lyao
Advertisement
Advertisement
楼主:hairbei

原来local买菜买水果也很算计啊 [复制链接]

发表于 2015-9-5 22:27 |显示全部楼层
此文章由 adxadx 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 adxadx 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整

开源节流,与哪里人没关系,重要的是消费观。
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-9-7 13:58 |显示全部楼层
此文章由 zl5431 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 zl5431 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
每个人都不同,没法统一要求。话说楼主你的收入,吃个5块的梨不是事,你家又不止8万5,你又不是家里蹲

发表于 2015-9-7 14:04 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
zl5431 发表于 2015-9-7 13:58
每个人都不同,没法统一要求。话说楼主你的收入,吃个5块的梨不是事,你家又不止8万5,你又不是家里蹲:indi ...

8万五是我的奋斗目标
加强药量

发表于 2015-9-7 14:06 |显示全部楼层
此文章由 Goofy 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 Goofy 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
我今天刚在wws看到,一个小女孩乞求的跟她妈说我想吃香蕉可以吗,她妈说,3.99 per kilo, too expensive, i'm not buying.....
我当时就把我家熊孩子教育了一顿,我说,你现在知道你自己多幸福了吧,你想吃什么我二话不说就买,你看人家多可怜,香蕉都吃不到,所以你以后一定要听老娘的话,长大后要对老娘好一点.熊孩子似懂非懂的点了点头

发表于 2015-9-7 14:07 |显示全部楼层
此文章由 zl5431 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 zl5431 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
hairbei 发表于 2015-9-7 14:04
8万五是我的奋斗目标

让某人找个17万的活,你就可以安心呆家里上足迹了
头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2015-9-7 14:07 |显示全部楼层
此文章由 lubber 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 lubber 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
just different view
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-9-7 14:14 |显示全部楼层
此文章由 ItsThere 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 ItsThere 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
被标题牵进来的,说一句吐纳义务就走。

发表于 2015-9-7 14:19 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
zl5431 发表于 2015-9-7 14:07
让某人找个17万的活,你就可以安心呆家里上足迹了

买个大地破房 自己种 省钱

发表于 2015-9-7 14:19 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
Goofy 发表于 2015-9-7 14:06
我今天刚在wws看到,一个小女孩乞求的跟她妈说我想吃香蕉可以吗,她妈说,3.99 per kilo, too expensive, i'm  ...

香蕉2.49啊
加强药量

发表于 2015-9-7 14:21 |显示全部楼层
此文章由 asundance 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 asundance 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整

发表于 2015-9-7 14:22 |显示全部楼层
此文章由 bunny 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bunny 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
rachelwang528 发表于 2015-9-5 20:55
没错。

以前认识一对老夫妇,老头是新南的教授,系主任,老太是westmead儿童医院一啥科的主任,住的是东 ...

人家捐钱的时候,可能是几万几万地捐的
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-9-7 14:26 |显示全部楼层
此文章由 bunny 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bunny 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
Goofy 发表于 2015-9-7 14:06
我今天刚在wws看到,一个小女孩乞求的跟她妈说我想吃香蕉可以吗,她妈说,3.99 per kilo, too expensive, i'm  ...

哈哈,太好了

发表于 2015-9-7 14:28 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
bunny 发表于 2015-9-7 14:22
人家捐钱的时候,可能是几万几万地捐的

嗯 很多还捐房子

发表于 2015-9-7 14:29 |显示全部楼层
此文章由 Goofy 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 Goofy 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
hairbei 发表于 2015-9-7 14:19
香蕉2.49啊

那莫非是2.99?可能我听错了吧

发表于 2015-9-7 14:33 |显示全部楼层
此文章由 rainmum 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 rainmum 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
人太不一样,不能就此下结论

发表于 2015-9-7 14:43 |显示全部楼层
此文章由 华胥引 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 华胥引 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
每个人的想法不一样,和是哪里人无关,或许这个母亲在别处看到相同牌子的梨,却只卖$2.99,这摆明了是被坑的,她觉得too expensive了,很正常。一句话就judge整个民族,这个采样样本太小了
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-9-7 14:45 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
华胥引 发表于 2015-9-7 14:43
每个人的想法不一样,和是哪里人无关,或许这个母亲在别处看到相同牌子的梨,却只卖$2.99,这摆明了是被坑 ...

是 幸灾乐祸加惊讶 不是judge
加强药量

发表于 2015-9-7 14:45 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
华胥引 发表于 2015-9-7 14:43
每个人的想法不一样,和是哪里人无关,或许这个母亲在别处看到相同牌子的梨,却只卖$2.99,这摆明了是被坑 ...

旁边有其他品种0.99。菜市场档次多的是 随便选
加强药量

发表于 2015-9-7 14:46 |显示全部楼层
此文章由 fionawq 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 fionawq 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
我也不买这么贵的。。吃起来都差不多嘛。。话说Aldi比wws,coles都便宜。哈哈

发表于 2015-9-7 14:48 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
看我八万五帖子才会注意 之前对这些无所谓

发表于 2015-9-7 14:56 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
fionawq 发表于 2015-9-7 14:46
我也不买这么贵的。。吃起来都差不多嘛。。话说Aldi比wws,coles都便宜。哈哈 ...

菜市场比他们都便宜
加强药量
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-9-7 15:00 |显示全部楼层
此文章由 夏目 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 夏目 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
Goofy 发表于 2015-9-7 14:06
我今天刚在wws看到,一个小女孩乞求的跟她妈说我想吃香蕉可以吗,她妈说,3.99 per kilo, too expensive, i'm  ...

想吃什么二话不说就买不是个好习惯啊,再说教育孩子说我为你付出多少多少,你就要孝顺我,也感觉不是很合适

我也常这样,前几天看上去很不错的香蕉才1.99,今天变成3.99就觉得贵了

发表于 2015-9-7 15:04 |显示全部楼层
此文章由 klux 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 klux 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
楼主吃着4.99的梨,心里好得意

发表于 2015-9-7 15:08 |显示全部楼层
此文章由 kane321 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 kane321 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
人家妈妈估计就不喜欢吃,懒得买,回头买更贵的去了

发表于 2015-9-7 15:09 |显示全部楼层
此文章由 symeteor 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 symeteor 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
每个人的消费观念不同,有啥好说的,还专门发个帖子,累不累。。。

发表于 2015-9-7 15:22 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
symeteor 发表于 2015-9-7 15:09
每个人的消费观念不同,有啥好说的,还专门发个帖子,累不累。。。

无聊。闲的 芝麻大事就兴奋 是吧
加强药量
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-9-7 15:23 |显示全部楼层
此文章由 bigtailcat 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bigtailcat 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
有啥奇怪的,都是人都挣那么点钱

发表于 2015-9-7 15:47 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 樱桃芝芝 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 樱桃芝芝 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
也许人家的鞋是二手的

发表于 2015-9-7 17:21 |显示全部楼层
此文章由 蝴蝶兰 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 蝴蝶兰 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
一次在COLES见一鬼妹带两个孩子,其中一个孩子想要个吃的东西,听到鬼妹说这个星期不行
头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2015-9-7 20:05 |显示全部楼层
此文章由 消毒 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 消毒 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
大惊小怪闲的蛋疼

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Advertisement
Advertisement
返回顶部