新足迹

 找回密码
 注册

精华好帖回顾

· (2019-3-11) Zhuanzhuan · 别具风味的啤酒鸭.香就一个字~ (2010-5-30) 游牧人
· DIY Deck前后院 (2018-9-25) maplehusky · 新年Mornington 老爷车展 *独家放送* 海量照片,慎入 (2013-1-2) paynehe
Advertisement
Advertisement
楼主:青红皂白

[孕前和怀孕] (已经凑够,请删贴)有没有人sharing一起买燕窝的,便宜很多~~  关闭 [复制链接]

发表于 2010-6-1 13:12 |显示全部楼层
此文章由 qqyang 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 qqyang 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 叮当仔 于 2010-5-31 18:00 发表
QQYANG同学好像很懂行的样子啊,能不能开个帖子给俺们扫扫盲,燕窝真的对皮肤好吗,还有什么特殊功效,那里买买那种好.....诶。菜鸟小白,我就是想别老的那么快...


我感觉这个燕窝的功效,也就是见仁见智,但起码有一点我觉得那是肯定的,吃不坏人。补品都是这样的啦,你感觉好,它就好。我也是happy wife happy life,自己顺道能吃上好东西,why not?

你去金帆船买燕窝的话,店员会教你怎么做得,可能还会送你一本小书。
Be nice, be calm.
Advertisement
Advertisement

发表于 2010-6-1 17:00 |显示全部楼层
此文章由 peonyvivi 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 peonyvivi 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
我想买, 楼主联络我, 我是墨尔本的, 0430788928 我电话 3公司的

发表于 2010-6-2 13:36 |显示全部楼层
此文章由 Lion_Princess 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 Lion_Princess 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
这么多回帖,ls这位最实在。呵呵

发表于 2010-6-2 14:10 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 青红皂白 于 2010-5-30 17:44 发表
前段时间在金帆船买了燕窝,跟朋友凑份一起8两,算下来$150一两,要是凑不够8两,一两好像要$180,不知道有没有mm凑份一起去买的,这样大家都可以便宜点~~~


算我一份... 我可以買4-6两...i am in box hill (vic)

发表于 2010-6-6 12:45 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 bt123123 于 2010-6-2 14:10 发表


算我一份... 我可以買4-6两...i am in box hill (vic)

发表于 2010-6-6 12:46 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 bt123123 于 2010-6-6 12:45 发表

yesterday 買了4兩.....

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

评分

参与人数 1积分 +2 收起 理由
米奇的妈妈 + 2 四两装的多少钱啊?

查看全部评分

Advertisement
Advertisement

发表于 2010-6-7 05:50 |显示全部楼层
此文章由 cathyzhang 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 cathyzhang 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
mel也有金帆船,在north balwyn
我买的是一大盒的那种,应该就是8两装的吧
感觉很干,不是水分特别重的那种
以前也买过别家的,不过吃起来感觉怪怪的

炖了一盏可以分2天吃,听老中医说吃甜的比较有效用
确切的作用有多大我也不知道,反正说对宝宝好就吃了

发表于 2010-6-7 13:06 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
今次是從冰箱中拿出來不知水分如何

发表于 2010-6-8 21:18 |显示全部楼层
此文章由 greanbean 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 greanbean 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
有碎的么?无需整块儿

发表于 2010-6-8 21:31 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
爲什麼要買碎?

发表于 2010-6-8 21:33 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
爲什麼要買碎?
Advertisement
Advertisement

发表于 2010-6-8 21:37 |显示全部楼层
此文章由 greanbean 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 greanbean 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 bt123123 于 2010-6-8 21:33 发表
爲什麼要買碎?


便宜

发表于 2010-6-8 21:44 |显示全部楼层
此文章由 wmai10000 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 wmai10000 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
晕~~~我吃不起

发表于 2010-6-8 23:09 |显示全部楼层

回复 42# 的帖子

此文章由 RZ的妈妈 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 RZ的妈妈 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
金帆船没有碎的,实话实说,碎的假货泛滥呀!慎重慎重,尤其是准妈妈,或准孕妇。其实150/司马两,真的不贵,比国内还便宜 (同质量的),我是买了2两的那个,呵呵,BTmm老公超细心的,赞一个!

发表于 2010-6-9 20:45 |显示全部楼层
此文章由 greanbean 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 greanbean 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 RZ的妈妈 于 2010-6-8 23:09 发表
金帆船没有碎的,实话实说,碎的假货泛滥呀!慎重慎重,尤其是准妈妈,或准孕妇。其实150/司马两,真的不贵,比国内还便宜 (同质量的),我是买了2两的那个,呵呵,BTmm老公超细心的,赞一个!


2两会不会太少?一口都没了
有没有兴趣在买点呢?

发表于 2010-6-10 13:21 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
其實我一路都是買樽裝燕窩,第一次買干
Advertisement
Advertisement

发表于 2010-6-10 13:27 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 greanbean 于 2010-6-8 21:37 发表


便宜

便宜不了太多....
碎燕有好多毛....

发表于 2010-6-10 23:20 |显示全部楼层
此文章由 米奇的妈妈 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 米奇的妈妈 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 青红皂白 于 2010-5-30 17:44 发表
前段时间在金帆船买了燕窝,跟朋友凑份一起8两,算下来$150一两,要是凑不够8两,一两好像要$180,不知道有没有mm凑份一起去买的,这样大家都可以便宜点~~~

是不是那种盒子外面写的300克的大包装啊?才1200吗?我问的是1400呢。买了的姐妹告诉一下吧。

发表于 2010-6-11 09:09 |显示全部楼层

回复 45# 的帖子

此文章由 RZ的妈妈 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 RZ的妈妈 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
2两一口就没有啦?2两11个盏,您这个口也是够size!我不是准妈妈,就是平常保健用而已,2两我能吃1个月,等吃完了再买呗,这种东西买多了,还不如现吃现买呢。另外,我也不是一口就能吃2两的有钱淫呀!

发表于 2010-6-11 09:17 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 米奇的妈妈 于 2010-6-10 23:20 发表

是不是那种盒子外面写的300克的大包装啊?才1200吗?我问的是1400呢。买了的姐妹告诉一下吧。


我們是一包真空包裝. 從冰箱中拿出來... 一包8兩

发表于 2010-6-11 09:40 |显示全部楼层

回复 45# 的帖子

此文章由 quyuanfang 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 quyuanfang 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
一口就吃2两干燕窝,那就更不能买燕碎了,毛多呀!
Advertisement
Advertisement

发表于 2010-6-11 11:06 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
食了毛有什麼壞?

发表于 2010-6-11 11:10 |显示全部楼层

回复 52# 的帖子

此文章由 qqyang 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 qqyang 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
太多毛就恶心的啦。

我是两盏一个保鲜袋,然后全部保鲜袋放进一个保温袋,然后放在冰箱冷藏。

发表于 2010-6-12 17:50 |显示全部楼层
此文章由 greanbean 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 greanbean 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
请问大伙儿,还有想凑的么?我们合计合计

发表于 2010-6-12 18:27 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
我買了之後未食過

发表于 2010-6-13 21:46 |显示全部楼层

回复 44# 的帖子

此文章由 小混混 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 小混混 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
金帆船有碎的,$850/8两装的
Advertisement
Advertisement

发表于 2010-6-14 01:39 |显示全部楼层
此文章由 皓皓妈 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 皓皓妈 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
曾经带燕窝入海关结果被没收的人伤心地飘过。。。

发表于 2010-6-18 18:21 |显示全部楼层
此文章由 ritagu 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 ritagu 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
燕窝的美容效果没有雪蛤好(也叫蛤蟆油),还贵上很多。

发表于 2010-6-22 17:34 |显示全部楼层
此文章由 米奇的妈妈 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 米奇的妈妈 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
原帖由 ritagu 于 2010-6-18 18:21 发表
燕窝的美容效果没有雪蛤好(也叫蛤蟆油),还贵上很多。

孕妇可以吃雪蛤的吗?好像听说吃燕窝的比较多。

发表于 2010-6-22 22:00 |显示全部楼层
此文章由 bt123123 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 bt123123 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
四两装AUD300

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Advertisement
Advertisement
返回顶部