新足迹

 找回密码
 注册

精华好帖回顾

· 冰皮月饼 (2005-1-11) 蜻蜓 · 大头家常菜 -- 京酱肉丝,小窝头 (2007-12-11) datou2z
· 旧纸箱的利用(更新,第三个成果——化妆盒华丽登场~) (2009-7-13) edith921 · 冷门毕业生找工经验总结 (2015-9-17) dracula_count
Advertisement
Advertisement
查看: 6006|回复: 47

[全澳] WWs半价烤豆子还不错 [复制链接]

发表于 2015-10-5 23:20 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
明天最后一天,零食匮乏的地方,这豆子可以换换口味。

评分

参与人数 5积分 +17 收起 理由
理解万岁 + 2 感谢分享
cityblue49 + 4 感谢分享
尹小雅 + 5 感谢分享

查看全部评分

Advertisement
Advertisement

发表于 2015-10-6 05:41 |显示全部楼层
此文章由 pingping710 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 pingping710 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
看上去很大一盒

发表于 2015-10-6 06:12 |显示全部楼层
此文章由 michelleW 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 michelleW 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
不错

发表于 2015-10-6 07:17 |显示全部楼层
此文章由 DL2014 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 DL2014 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整

发表于 2015-10-6 07:19 |显示全部楼层
此文章由 七月的小倩 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 七月的小倩 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
咿~可以去试试看

发表于 2015-10-6 07:27 |显示全部楼层
此文章由 hgaox 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hgaox 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
烤豆子营养很丰富 而且克服了豆子耐咀嚼的缺点
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-10-6 07:36 |显示全部楼层
此文章由 asundance 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 asundance 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整

发表于 2015-10-6 07:53 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 sunrisedou 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 sunrisedou 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
可以考虑试试

发表于 2015-10-6 07:59 |显示全部楼层
此文章由 hjzh1980 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hjzh1980 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整

发表于 2015-10-6 08:26 |显示全部楼层
此文章由 卡落琳0000 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 卡落琳0000 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
这个可以有 赞

发表于 2015-10-6 08:47 |显示全部楼层
此文章由 ying.w 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 ying.w 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-10-6 08:48 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 sugarcatty 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 sugarcatty 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
:)

发表于 2015-10-6 08:59 |显示全部楼层
此文章由 gyxyxgu 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 gyxyxgu 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
多少钱一罐呢

发表于 2015-10-6 09:01 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 easy65 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 easy65 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整

发表于 2015-10-6 09:02 |显示全部楼层
此文章由 deerxiao 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 deerxiao 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
感谢分享
头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2015-10-6 09:02 |显示全部楼层
此文章由 haohaizi 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 haohaizi 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
gyxyxgu 发表于 2015-10-6 09:59
多少钱一罐呢

$2.49
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-10-6 09:07 |显示全部楼层
此文章由 fengcoolzi 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 fengcoolzi 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
前几天的melbourne show的taste show bag里有这个样品,还没尝呢,今天去尝尝。

发表于 2015-10-6 09:35 |显示全部楼层
此文章由 gyxyxgu 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 gyxyxgu 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
haohaizi 发表于 2015-10-6 10:02
$2.49

thanks

发表于 2015-10-6 09:36 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 vivian_lee 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 vivian_lee 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
感谢分享

发表于 2015-10-6 09:40 |显示全部楼层
此文章由 jiaxipan 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 jiaxipan 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
好不好吃?

发表于 2015-10-6 09:43 |显示全部楼层
此文章由 ccvcku 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 ccvcku 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
吃了会不会上火
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-10-6 10:28 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 hairbei 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 hairbei 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
jiaxipan 发表于 2015-10-6 10:40
好不好吃?

有点干
头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2015-10-6 10:59 |显示全部楼层
此文章由 ayuanx 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 ayuanx 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
pingping710 发表于 2015-10-6 06:41
看上去很大一盒

其实盒子很小的,110g

2.49/110g = 22.64/kg,比 Pistachio 还贵

发表于 2015-10-6 11:02 |显示全部楼层
此文章由 waitforina 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 waitforina 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
木吃过

发表于 2015-10-6 11:13 |显示全部楼层
此文章由 BeWater 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 BeWater 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
什么豆啊?黄豆?

发表于 2015-10-6 11:32 |显示全部楼层
此文章由 FEIPO 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 FEIPO 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
感谢分享
Advertisement
Advertisement

发表于 2015-10-6 12:03 |显示全部楼层
此文章由 lalasong 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 lalasong 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
ayuanx 发表于 2015-10-6 11:59
其实盒子很小的,110g

2.49/110g = 22.64/kg,比 Pistachio 还贵

豆子的逆袭
头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2015-10-6 12:05 |显示全部楼层
此文章由 ayuanx 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 ayuanx 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
BeWater 发表于 2015-10-6 12:13
什么豆啊?黄豆?

Chicken Pea,印度人的最爱

发表于 2015-10-6 12:47 |显示全部楼层
此文章由 54miao 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 54miao 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整

发表于 2015-10-6 12:54 来自手机 |显示全部楼层
此文章由 XINIZUJI 原创或转贴,不代表本站立场和观点,版权归 oursteps.com.au 和作者 XINIZUJI 所有!转贴必须注明作者、出处和本声明,并保持内容完整
可以尝尝:)

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Advertisement
Advertisement
返回顶部