liuy16 发表于 2023-4-5 12:12

雪耳肠仔包(2)

没错,我又把雪耳用在了肠仔包里,正好当午餐吃~~~

用料,550克高筋面粉,全麦面粉50克,牛奶200克,淡奶油100克,泡发好的雪耳碎100克,炼乳60克,盐4克,酵母10克,鸡蛋两个,室温软化无盐黄油60克~~~

家人还是一如既往的喜欢~~~

lavender_z 发表于 2023-4-5 12:15

mm真是太厉害了,新品肠仔包出炉啦!

liuy16 发表于 2023-4-5 12:17

lavender_z 发表于 2023-4-5 12:15
mm真是太厉害了,新品肠仔包出炉啦!

羡慕mm在国内吃好吃哒!所以只能自己动手,丰衣足食啦!

aiwen 发表于 2023-4-5 12:44

真棒!

zklu 发表于 2023-4-5 12:57

mm真是太棒了!不断有新品种岀来。

lavender_z 发表于 2023-4-5 13:03

liuy16 发表于 2023-4-5 13:17
羡慕mm在国内吃好吃哒!所以只能自己动手,丰衣足食啦!

国内好吃的是不少,昨天路过一家面包房,价格吓退偶啦………

alan_baby 发表于 2023-4-5 14:03

lavender_z 发表于 2023-4-5 13:03
国内好吃的是不少,昨天路过一家面包房,价格吓退偶啦………

记得以前为了买静安面包房的法棍还特地过去排队买,现在选择太多了。
带了洋字就高价,上海人民消费高。

胡须康 发表于 2023-4-5 18:09

lavender_z 发表于 2023-4-5 13:03
国内好吃的是不少,昨天路过一家面包房,价格吓退偶啦………

什么样的贵法

静好如初 发表于 2023-4-5 18:30

香喷喷~有创意






lavender_z 发表于 2023-4-5 19:53

胡须康 发表于 2023-4-5 19:09
什么样的贵法

一条吐司43元,我还是吃牛蛙面才29元~~~

lavender_z 发表于 2023-4-5 19:54

alan_baby 发表于 2023-4-5 15:03
记得以前为了买静安面包房的法棍还特地过去排队买,现在选择太多了。
带了洋字就高价,上海人民消费高。 ...

记得,法棍面包,静安面包房排队。

胡须康 发表于 2023-4-5 20:01

lavender_z 发表于 2023-4-5 19:53
一条吐司43元,我还是吃牛蛙面才29元~~~

刚看到图片
贵是真的贵,但是看着很好吃哎

liuy16 发表于 2023-4-5 20:29

lavender_z 发表于 2023-4-5 13:03
国内好吃的是不少,昨天路过一家面包房,价格吓退偶啦………

这国内的价格,瞬间感觉自己烤的两盘肠仔包,真香啊~~~

lavender_z 发表于 2023-4-5 23:16

胡须康 发表于 2023-4-5 21:01
刚看到图片
贵是真的贵,但是看着很好吃哎

面包非常柔软,硬塞给我试吃~~~

lavender_z 发表于 2023-4-5 23:18

liuy16 发表于 2023-4-5 21:29
这国内的价格,瞬间感觉自己烤的两盘肠仔包,真香啊~~~

是滴,国内面包价格不太亲民,自己会做,真是香哦!

vin 发表于 2023-4-7 09:15

好吃好吃

肥羊 发表于 2023-4-7 15:48

不错(monkey22)

harbridge 发表于 2023-4-8 12:53

悉尼的网红吐司也很贵

harbridge 发表于 2023-4-8 12:54

跑题了,家人越喜欢,楼主动力越大
页: [1]
查看完整版本: 雪耳肠仔包(2)

Advertisement
Advertisement